Свидетельские показания и фото достаточны для подтверждения факта родства между умершей тетей и наследницей племянницей?
Помимо свидетельских показаний и фотоснимков в обязательном порядке в суд должны быть предоставлены сведения о том, что Вы исчерпали все возможные способы для получения документов, подтверждающих Ваше родство.
Поскольку Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов (ст. 265 ГПК)
достаточно будет свидетельских показаний, суд вправе сам запросить нужные документы из ЗАГС
ст. 12 ГПК