Способность получить паспорт без наличия паспорта, но имея прописку и свидетельство о рождении, а также необходимость оплаты долгов и обращения в полицию - законно ли это?
У знакомого нет и небыло паспорта, но прописка и свидельство о рождении есть. Еще есть большой долг за квартиру. Паспортист говорит сперва заплати долги, сходи в полицию возьми справку о том что нет судимости, а потом только получишь паспорт. Скажите это все законно.
Лучший ответ
Здравствуйте! по поводу - заплати долги - не законно. пусть знакомый требует письменный отказ и обжалует его в суд .либо сразу обращается с заявлением в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!