Наследуют ли дети умершего отца, если его сестра является наследницей
Муж умер 4 года назад, я вдова с двумя несовершеннолетними детьми. Со стороны мужа 4 месяца назад умер отец, имеют ли право на какую нибудь часть наследства мои дети? Если у мужа есть родная сестра или она является полной наследницей?
Лучший ответ
Ваши дети будут наследниками доли, которую получил бы сын после смерти отца, по праву представления. Вторую долю унаследует дочь. При отсутствии завещания.
Да, имеют на 1/2 долю наследства.