Санкт-Петербург, 29.02.2016, 19:34

Какова ответственность учредителя и гендиректора организации, если она не может оплатить штраф за привлечение мигрантов без патента на работу?

Вопрос №9870219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2016, 19:34
На организацию планируют наложить штраф за привлечение мигрантов без патентаина работу, при отсутствии денег у организации платить не сможем, что делать в этом случае и какова в этом случае (в случае неуплаты штрафа) ответственность учредителя и гендиректора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штраф могут отдельно наложить и на гендиректора от 25000 до 50000 рублей по той же статье 18.15 КоАП РФ.

А фирме грозит банкротство...

29.02.2016, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возможно ли через обжалование изменить меру наказания с штрафа на приостановку деятельности организации ? Реально это сделать после вынесении решения о штрафе ? (Решение еще не вынесено)

29.02.2016, 22:30

Это все индивидуально суд решает... Теоретически возможно.

29.02.2016, 22:51