Организация готовится к закрытию после крупного штрафа от ГИБДД - Какая ответственность возлагается на другую фирму?

Сложилась такая ситуация: на организацию выписали крупный штраф от ГИБДД. В настоящее время организация готовится к закрытию. Что будет если мы не оплатим штраф по этой организации, ответственность перейдёт на другую фирму или нет?! спасибо.

Лучший ответ

Правопреемник несет ответственность по долгам реорганизованной организации.Если организация будет ликвидирована, никто не будет нести ответственность.

В случае признания банкротом , на учредителей может быть возложена субсидиарная ответственность.

До закрытия обжалуйте штраф и закрывайтесь. На другую долг перейдет только при реорганизации или слиянии.