Как получить суточные за нахождение на переподготовке во время службы по контракту
Алексей, вообще-то суточные вам должно заплатить учебное учреждение п.13 приказа МО РФ № 95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан российской федерации, проходящих военную службу по контракту", расходы, связанные с обучением военнослужащих по программам профессиональной переподготовки, входят в смету расходов военного образовательного учреждения.
Но учитывая, что вы возвращались домой ежедневно, то
331. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
а) имеющих по условиям сообщения возможность ежедневно возвращаться к месту военной службы или жительства, если выполнение служебного задания не требует непрерывного пребывания в пункте командировки, о чем должно быть указано в командировочном удостоверении, а также возвратившимся из командировки в день убытия. Приказ МО РФ № 200 2006 г.
Поэтому предлагаю обратиться в суд, указав в качестве заинтересованных лиц ком.части и начальника университета.