Озерск, 29.02.2016, 19:07

Организация отказывает в оплачиваемом отпуске работнику по уходу за пожилыми людьми - что предусматривают законы особенно в случае, если работник заботится о 5 людях?

Вопрос №9870268 из г. Озерск
опубликован 29.02.2016, 19:07
Отказывают в оплачиваемом отпуске работнику по уходу за пожилыми людьми. Каие законы обязуют это делать особенно если человек ухаживает за 5 людьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как использовать очередной оплачиваемый отпуск, если Пенсионный Фонд и пожилые люди не считают себя работодателями? Кто обязан контролировать в данной ситуации права работника кроме прокурора?

29.02.2016, 22:25

Во время ухода отпуск не предоставляется,на время отдыха,Вы можете отказаться от ухода.Оплачивать отпуск Вам не обязаны.

01.03.2016, 08:47

Здравствуйте! Нет такого вида отпуска.Вы вправе использовать очередной отпуск или отпуск без содержания.

29.02.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как использовать очередной оплачиваемый отпуск, если Пенсионный Фонд и пожилые люди не считают себя работодателями? Кто обязан контролировать в данной ситуации права работника кроме прокурора?

29.02.2016, 22:25

Во время ухода отпуск не предоставляется,на время отдыха,Вы можете отказаться от ухода.Оплачивать отпуск Вам не обязаны.

01.03.2016, 08:47