Возникли проблемы с общедомовой землей - УК требует удалить теплицы и посадки жителей дома. Необходимо ли это согласно законодательству?
Мы живём в двухэтажном доме на 18 квартир, возле дома находится общедомовая земля, как построили дом каждый житель квартиры садил маленький огород, построили теплицы. УК заставляет жителей убрать все теплицы, все заборы, все посадки. Законно ли это?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Созовите собрание жильцов дома (собственников) и поставьте на голосование вопрос о порядке использования придомовой территории.
УК должна подчиниться Решению общего собрания.
Спасибо огромное.