Оспорить решение суда о выписке из жилья в ХМАО при наличии инвалидности и отсутствии другого жилья
Мы живем в ХМАО ранее проживали в балке т.е. жилье построенное самостоятельно, прожили там 10 лет, далее приобрели квартиру а балок оставили брату он там прописался в 1999 году на тот момент он был не женат, далее женившись в 2003 году прописал жену, прожив несколько лет они развелись, жить в одном помещении не было возможности из за негативных отношений друг к другу, он не стал там проживать живет у мамы за которой нужен уход, Балки стоят по программе под снос при этом выделяется сумма для приобретения жилья. Бывшая жена подает на него в суд, чтобы его выписать, суд удовлетворяет ее просьбу, у него нет ни какого жилья у него 3 группа инвалидности, можно ли оспорить решение суда.
Лучший ответ
Вправе обратиться с апелляционной жалобой. Нужно доказывать, что чинились препятствия в пользовании, как вариант.
для обжалования решения суда 1 месяц или восстанавливайте срок для обжалования. Жена выписала или признала прекратившим право пользования помещением