Возможно ли получить пособия по месту прописки в Московской области, если ребенок прописан в Москве?
Ситуация такая, я прописана в Моск. области, ребенок в Москве. Доход у нас 50 рублей на двоих, отец не платит алименты, лишен род. прав, от ФССП бегает и уклоняется от уплаты алиментов.
Хотела получать пособие до 3 х лет, но в соц. защите как Москвы так и Моск. области отказывают.
Вопрос: меня интересует, могу ли я получать помощь в виде пособий по своему месту прописки в Моск. области, если ребенок прописан в Москве! Если нет, то на основании какого закона?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Для этого ребенку нужно оформить регистрацию в Моск.области,или наоборот--вам в Москве.