Как подать в суд и начислить алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка часто берет больничный, но продолжает работать по договору?
Получаю алименты на ребенка. Отец устроен официально. Но часто берет без содержания и уходит на больничный, а сам работает по договору. Можно ли подать в суд для начисления в твердой денежной сумме? И какие документы необходимы?
Наличие у должника нерегулярного, меняющегося заработка - это основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса). Представьте в суд сведения о выплате алиментов за определенный период времени, например за год. А также сведения о расходах на ребенка
Можно порядка 15 тысяч в месяц взыскать.