Блокировка соц. карты Сбербанка - без решения суда или оповещения. Что делать?

Вопрос №9870715 из г. Пермь
опубликован 29.02.2016, 19:52

Заблокировали за долг соц. карту сбербанка судебные приставы, это возможно без решения суда или суд был но меня не оповестили, мои действия. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!возможно, был судебный приказ - а вы не получили его на почте - узнавайте у приставов - получите и в течение 10 дней вправе писать возражение - судебный приказ будет отменен

29.02.2016, 19:53

Здравствуйте, Валерий!

Раз судебные приставы наложили арест, значит есть судебное решение и выдан исполнительный лист. Обратитесь к приставу наложившему арест, ознакомьтесь с исполнительным производством, с решением суда. После чего можете обратиться в суд вынесший решение и ознакомиться с делом и посмотреть направлялись ли судом извещения. Возможно был вынесен судебный приказ. В данном случае стороны не извещаются, но копия приказа должна была быть вам направлена. По каким причинам этого не произошло вы можете узнать только в суде.

С уважением, Анна.

29.02.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я позвонил приставам и рассказал им ситуацию,он требуют фамилию пристава наложившего арест но я не знаю так как не получал судебного приказа.Вообщем нужно приехать и узнать я не могу ходить на расстоянии являюсь инвалидом нет ноги оформить доверенность на жену пока нет средств.Что делать время идет 10 дней пройдут и как я буду подавать в суд претензию и оспаривать решение суда,Спасибо

01.03.2016, 21:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!возможно, был судебный приказ - а вы не получили его на почте - узнавайте у приставов - получите и в течение 10 дней вправе писать возражение - судебный приказ будет отменен

29.02.2016, 19:53

http://fssprus.ru/iss/ip/ забиваете в строки свои данные и смотрите, там указывается и пристав в чьем ведении находится производство и на основании чего оно возбуждено.

01.03.2016, 22:35

Я три раза уже забивал свои данные на сайте ФССП своего региона в банке данных исполнительных производств,выдаёт по вашему запросу ни чего не найдено

02.03.2016, 00:06