Падение стеклопакета с лоджии - непредвиденные последствия и уголовное дело
Такого быть не может. Если бы уголовное дело было возбуждено по факту умышленного причинения вреда, то Ваш сын точно бы знал об этом. Он вызывался бы к дознавателю был объявлен в розыск. Да и состава преступления здесь нет. Укажите, откуда Вы узнали подобную информацию.
Случилось в феврале 2015, буквально в первые дни его пригласили и он ходил в РОВД, где писал объяснение, что даже не слышал падения окна. А сегодня на сайте ССП проверял оплату штрафа ГИБДД, и случайно увидел Исполнительный лист от 29.12.2015 № ФС 008622093
СЫКТЫВКАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД 7171/16/11001-ИП от 05.02.2016 . Я не знаю, где можно посмотреть сами документы на сайтах - основания вынесения и т.д. Придется завтра приставу позвонить, видимо. В РОВД больше не вызывали, и не звонили, хотя телефон он оставлял. Есть какая-то возможность обжаловать, если уже есть Постановление в ССП?
Это не приговор, а судебное решение. Посмотрите на сайте суда и получайте решение суда в канцелярии. Оно должно быть заочным, для отмены заочного решения нужно написать заявление в семи-дневный срок после его получения.
Вам соответчиком нужно будет привлекать организацию, которая установила стеклопакет.