Необходимое документирование при подаче заявления в райсуд о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы

Нужно ли при подаче заявления в райсуд о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы прикладывать касачку с приложениями, копии судебных постановлений с синими печатями по КОЛИЧЕСТВУ ЛИЦ, квитанцию об уплате госпошлины и др.

Я прошу отвечать только тех, кто знает.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да.при подаче заявления на восстановления пропущенного срока-к заявлению необходимо приложить кассационную жалобу с приложением документов.

Ваш ответ, Юрий Васильевич, неполный. Сколько экземпляров кассационной жалобы с приложениями, сколько копий судебных постановлений с синими печатями - по КОЛИЧЕСТВУ ЛИЦ? Нужна ли квитанция об уплате госпошлины и др., а главное зачем?

Не понимаю Вас, юристы!

Кто точно знает процедуру подачи ходатайства в райсуд - сколько экземпляров кассационной жалобы с приложениями, сколько копий судебных постановлений с синими печатями прилагать - по КОЛИЧЕСТВУ ЛИЦ? Нужна ли квитанция об уплатегоспошлины и др., а главное зачем?

Добрый день!

Согласно п. 5 и п . 6 ст. 378 ГПК К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Таким образом, для суда вы прикладываете к жалобе судебные акты с печатями, а для лиц просто копии. количество экземпляров жалобы соответствует количеству лиц участвующих в деле.

в п. 7 ст. 378 ГПК указано, что к кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины. Обязательно приложите к жалобе квитанцию об оплате госпошлины, в противном случае жалобу вернут вам.

Артем Анатольевич, спасибо, про КЖ я все понял. Но сейчас я подаю в суд первой инстанции ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Знаете ли Вы эту конкретную процедуру, а именно: что прикладывать к заявлению? Сколько экземпляров кассационной жалобы с приложениями, сколько копий судебных постановлений с синими печатями - по КОЛИЧЕСТВУ ЛИЦ? Нужна ли квитанция об уплатегоспошлины и др., а главное зачем?