Необходимость прикладывания копий конверта к заявлению о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы с подтверждением срока отправки

Нужно ли прикладывать копии конверта к заявлению о восстановлении срока на подачу кассационной жалобе по числу участников процесса, который подтверждает срок отправки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Все документы, на которые вы ссылаетесь, как на доказательства, должны быть поданы вами в суд в том количестве экземпляров, сколько участников в процессе плюс 1 экземпляр для суда. (ст. 71 ГПК РФ).

Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста, а для суда первой и апелляционной инстанции надо прикладывать копии?

Обязательно, чтобы суд видел, что Вы действительно получили судебный документ за пределами установленного законом срока для обжалования.