Отказ ПФ в перечислении займа на строительство в случае незарегистрированного права собственности на объект недвижимости
Если денежные средства ипотечного займа были оформлены под строительство жилого дома, то ПФР перечисляет денежные средства после подачи документов в ПФР в течение 2 месяцев со дня обращения. Право собственности на жилой дом при этом не обязательно оформлять (при обращении в ПФР), так как земельный участок находится в собственности и в обременении у займодавца!
В ПФР предоставляются в копиях: договор ипотечного займа, договор залога земельного участка, свидетельство о праве собственности на земельный участок, а не свидетельство о праве собственности на жилой дом и т.д.