Как правильно поступить, если отец не выполняет свои обязанности - сначала лишение родительских прав или подача на алименты?
Жила с мужем в гражданском браке. Родился ребенок (сейчас ему 6 лет). Четыре года как отец не выполняет свои обязанности. На алименты не подавала. Скажите как правильно поступить: сначала лишение родительских прав или же сначала нужно подать на алименты?
Лучший ответ
Сначала на алименты. Не будет платить - тогда и можно лишить.