Выплата отпускных только за март - есть ли это правомерно?

У нас длинный отпуск (2 месяца март-апрель), но отпускные дают только за март, остальная часть отпускных выдается в день выдачи зарплаты в апреле. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно не правомерно. В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Можете обратиться в трудовую инспекцию.

Нет. Не правомерно. Отпускные выдаются за 3 дня до начала отпуска в полном объеме. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!