Когда подается заявление на отсрочку/рассрочку выплаты по задолженности по налогам - влияют ли приставы на процесс взыскания?
Суд присудил взыскать с меня задолженность по налогам. Подала апелляцию, но уверена, что решение останется в силе. Хочу подать на отсрочку, если суд решит не предоставлять отсрочку, то потом подам на рассрочку. Подскажите пожалуйста: когда подается заявление на отсрочку/рассрочку выплаты, приставы начинают свои действия по взысканию имущества или на это время можно расчитывать что не будут беспокоить? Надо ли уведомлять приставов о том, что поданы заявление на отсрочку/рассрочку, чтобы они пока не начинали взыскивать?
Спасибо за внимание к вопросу.
Как только выдадут ИЛ, приставы начнут исполнение решения суда, подавать можете на отсрочку, рассрочку после вступления решения суда в зак силу, приставов лучше уведомить о своих действиях и приложить копию заявления.