Майский, 29.02.2016, 22:46

Как принуждать второго мужа платить алименты после лишения прав на детей и получения пенсии?

Вопрос №9872053 из г. Майский
опубликован 29.02.2016, 22:46
Отец дочери умер, оформила пенсию ей.При этом лишила прав на детей второго мужа, теперь он отказывается платить на неё алименты. Как можно в суде отстоять то чтобы он платил. Закон предусматривает такое (и пенсию и алименты одновременно)? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. Если отец ребенка умер, то кого Вы хотите обременить уплатой алиментов?? Второй муж имеет отношение к своим детям и несет обязанности только в отношении них. Если же он отказывается от этого, то подобные вопросы разрешаются в судебном порядке. Но обязать платить его алименты в пользу не его ребенка вы не сможете.

29.02.2016, 22:49

.Как можно в суде отстоять то чтобы он платил .Закон предусматривает такое(и пенсию и алименты одновременно)

---да нет так у вас не получится. если ребёнок получает пенсию по потере кормильца. алименты она не может получать .

29.02.2016, 22:48

А как же правовые последствия удочерения?Отец то её умер,а усыновитель то жив.

29.02.2016, 22:57

---тогда на каком основании вы получаете на ребёнка пенсию по потере кормильца? Вас обяжут её вернуть. как только всё выяснится.!

29.02.2016, 23:01