Отец прекращает платить на сберкнижку дочери после ее совершеннолетия - влияет ли это на обязательность выплаты алиментов?
Дочери исполнилось 18 лет. ее отец платил ежемесячно 3000 рублей на сберкнижку, теперь не платит, имеет ли он право не платить алименты?
Здравствуйте, Татьяна.
Алименты выплачиваются только до 18 лет. После этого, только в добровольном порядке.
Если имеется задолженность по алиментам, то она должна быть погашена.
Дочери исполнилось 18 лет. ее отец платил ежемесячно 3000 рублей на сберкнижку, теперь не платит, имеет ли он право не платить алименты?По закону не будет он ничего платить после 18 лет.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Здравствуйте!
Да, теперь он имеет право не платить алименты. Алименты выплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия.