Ситуация с получением пособий и выплатой алиментов в случае признания отцовства
Получаю пособия на второго ребенка как мать-одиночка, 5500 р (примерно). Сейчас отец ребенка подал на установление отцовства, соответственно с признанием отцовства я подам на алименты. После того как он начнет платить алименты, пособия мне прекратят поступать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы обязаны будете обратиться в соцзащиту и представить документы об изменении Вашего положения. Отказать в начислении пособия не могут, если при изменении положения Вы не перестанете считаться малообеспеченной. Могут - пересчитать его размер.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!