Выплаты при увольнении по собственному желанию в декретном отпуске и пособие по уходу за ребенком - что известно?

Вопрос №9872274 из г. Киров
опубликован 01.03.2016, 19:21

Я нахожусь в декретном отпуске, организацию, в которой я работаю хотят продать, начальство просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, на какие выплаты я могу рассчитывать при таком увольнении? И кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Единственно,что Вам могут выплатить,это компенсацию за неиспользованные дни отпуска.Ничего не пишите,или требуйте увольнения по соглашению с выплатой 2-3 среднемесячных зарплат.

01.03.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

считаю что в данном случае лучше ничего не писать,если фирму продают значит будет правоприемник.. соответственно все пособия за работницей сохранятся как и место работы. а по окончанию отпуска по уходу за ребенком она сможет выйти на свое место и уж там решать - отастваться в организации с новым собственником или нет.и на каких условиях уходить.

01.03.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если заявление уже написано,можно ли его забрать?

01.03.2016, 20:41

Работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в любое время.

01.03.2016, 20:43

не совсем в любое.а только до истечения 14 дневного срока предупреждения об увольнения. :)) и то,если на его место уже не приглашен другой работник. кроме того важна резолюзия руководителя и другие нюансы))

02.03.2016, 11:38

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034