Ковров, 29.02.2016, 22:51

Признание безработным и размер выплаты - почему сумма составила 850 вместо 4900 рублей?

Вопрос №9872276 из г. Ковров
опубликован 29.02.2016, 22:51
Я был трудоустроен официально 17.11.11 и уволился 06.08.15 по собственному желанию. По сегоднешний день я не трудоустроен. Подал заявление в службу занятости о признании меня безработным и предоставления пособия по безработце! Какая будет выплата если инспектор меня признал безработным 29.02.16. А мне говорят что только 850 а не 4900. Чем они руководствовались и правильно ли они посчитали!? Говорят про какие то 26 недель! Непонятный посчет! Мне кажется ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29.02.2016, 22:57

То есть сколько в моем случае у меня должно быть пособие?

01.03.2016, 09:29

Посчитать Вам не могу, поскольку не знаю Вашего среднего заработка.

Размеры пособия по безработице:

Первые - три месяца выплачивается -75%, следующие 4 месяца-60%, далее -45% среднемесячного заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия и не ниже минимальной величины пособия,

На 2016 год минимальный размер - 850 рублей, максимальный 4900 рублей (Постановление Правительства РФ от 12.11.2015 N 1223).

29.02.2016, 23:15