Виды бизнеса еда.
Какой вид налогообложение выбрыть для открытия собственного бизнеса (доставка еды из сети супермаркетов?)
Упрощенная система налогообложения. УСН 6%(от доходов) или 15%(от доходов минус расходы)
Понятно,спасибо...а скажите каким образом можно проверить для начала свою задумку,я так понимаю если прибыли не будет налог придется оплачивать 100%?
Александра, если у Вас не будет доходов, то платить налоги по УСН вам не надо. Объект налогообложения -доходы, нет дохода нет налога. У Вас ИП ? Если ИП, то независимо от того есть ли у Вас доходы или нет вам нужно будет заплатить фиксированные взносы в Пенсионный фонд и ФФОМС в 2016 г за себя это 23 153,33 руб, но на эту суммы Вы можете уменьшить свои доходы.
Если У вас будет много расходов то выбирайте УСН доходы - расходы - 15 %