Каким образом распределены долги мужа при разводе, когда подаются на алименты?
Такая ситуация, развожусь с мужем, у нас ребенку годик, но на муже висит кредит в размере 500 000+ недавно он попался ДПС по НС, т.е. еще штраф 30 000. Лягут ли его долги на меня, если я подаю на алименты? Деньги из кредина ни на меня, ни на ребенка потрачены не были. Детское пособие всего 3000. А он еще и с работы уволился. Так же есть справки о том, что я им была избита. Как мне быть в суде? На что могу рассчитывать и на что мне опираться? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте...
Если Вы подаете на алименты--то алименты на ребенка взыщите..
**
а вот долги мужа приобретенные в браке - будут делится только в том случае, если бывший муж подаст в суд на раздел имущества...
Кредит возможно поделят...точно не могу сказать, не видя документов..
А вот штраф за пьянку за рулем - это исключительно его головная боль.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!