Процедура перепрописки при переезде из Москвы в Краснодар - вопросы органов опеки и сложности при снятии детей с регистрационного учета.

Запланирован переезд в другой регион страны (Москва-Краснодар), сейчас я с двумя детьми прописана в муниципальной квартире, там квартира будет покупаться. Каким образом будет происходить перепрописка, нужны ли органы опеки и будут ли сложности в снятии с регистрационного учета детей?
Лучший ответ

Органы опеки не нужны. Обратившись за пропиской по новому месту жительства, и предоставив правоустанавливающие документы, через три дня Вы получите прописку, а выписка будет совершена автоматически. Сейчас это происходит достаточно легко и быстро.

сложностей возникнуть не должно