Проблема задолженности по коммунальным услугам за непроживаемую квартиру - возможные пути решения
Я не поняла Ваш вопрос сначала.На все услуги перерасчет и не положено делать. Вы как собственник несете бремя содержания имущества.
А что Вас тревожит? Сделают перерасчет, задолженность не будет копиться..
Так они не хотят делать перерасчет, говорят, нас не волнует, что там ни кто не живет, платите и все.
Но там даже ни кто не прописан, почему я должна оплачивать вывоз мусора и лифт.
Потому, что Вы собственник. Вы обязаны содержать имущество
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "е" и "д" пункта 4 настоящих Правил.
87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.
88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
[b][/b]