Южно-Сахалинск, 01.03.2016, 02:34

Проблема задолженности по коммунальным услугам за непроживаемую квартиру - возможные пути решения

Вопрос №9873090 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.03.2016, 02:34
Я проживаю в одном городе, а имею собственность в другом, коммунальные службы выставляют счета за все услуги, вода, тепло, вывоз мусора, лифт, стоки и т. д. Квартира в новострое сдалась на черновую, в ней ни кто не проживает, так как там даже нет света. ЖКХ подали на меня в суд, задолженность я погасила, но написали заявление что там ни кто не живет, что бы не копилась задолженность, и делали какой то перерасчет по коммунальным услугам, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не поняла Ваш вопрос сначала.На все услуги перерасчет и не положено делать. Вы как собственник несете бремя содержания имущества.

01.03.2016, 03:03

А что Вас тревожит? Сделают перерасчет, задолженность не будет копиться..

01.03.2016, 02:36

Так они не хотят делать перерасчет, говорят, нас не волнует, что там ни кто не живет, платите и все.

01.03.2016, 02:44

Но там даже ни кто не прописан, почему я должна оплачивать вывоз мусора и лифт.

01.03.2016, 03:41

Потому, что Вы собственник. Вы обязаны содержать имущество

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

 

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "е" и "д" пункта 4 настоящих Правил.

87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

[b][/b]

01.03.2016, 10:40