Штрафы и пени за несвоевременное внесение сведений о рождении ребёнка в газовую службу - рассчитываем долг и тарифы
У меня в квартире прописано 3 человека. Но жировку за газ я плачу за двоих. Вовремя не внесли сведения в газовую службу о родившемся ребёнке. Ребёнку уже 18 лет. КАкие штрафы, пенни предусмотрены в этом случае. И как, за какой период оллачивается долг? По каким тарифам рассчитывается? В квартире только газовая плита, колонки нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Долг за коммунальные услуги может быть рассчитан и взыскан в судебном порядке только за последние 3 года. Сумма долга должна рассчитываться на основании тех тарифов, которые фактически действовали в прошлом времени, а не по сегодняшним тарифам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!