Владивосток, 01.03.2016, 03:34

Возможность лишения отца родительских прав и право на алименты и наследование для ребенка

Вопрос №9873164 из г. Владивосток
опубликован 01.03.2016, 03:34
Я получала алименты на сына 11 лет, отец с сыном не общается с 5 лет, по собственному желанию т.к родился мальчик а не девочка. Запрещать никто не запрещал. Сейчас отца посадили на 10 лет за наркотики. Могу ли я подать на лишение его родительских прав? Если могу то имеет ли ребенок право на алименты и дальше? И будет ли у ребенка право на наследство после отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо! Можно уточнить? А отец потом будет иметь право подать на ребенка на алименты если его лишат прав? Просто боюсь чтоб дете потом еще и содержал, т.к это человек так и сделает после отсидки.

01.03.2016, 04:02

Нет. Такого права у отца не будет.

01.03.2016, 04:09

Можете подать. На выплату алиментов это не повлияет. Наследником также будет ребенок.

01.03.2016, 03:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Большое спасибо! Можно уточнить? А отец потом будет иметь право подать на ребенка на алименты если его лишат прав? Просто боюсь чтоб дете потом еще и содержал, т.к это человек так и сделает после отсидки.

01.03.2016, 04:02

Нет. Такого права у отца не будет.

01.03.2016, 04:09