Антиколлекторы требуют оплатить услуги за проблемную задолжность - можно ли расторгнуть договор без оплаты?
7 месяцев платила антиколлекторам по проблемной задолжности перед банками на 3 месца попросила отсрочку устно т. к. не было денег ну и оплатить их работу в ближайшее врем не смогу. Прочитала отзывы о компании положительных отзывов практически нет, люди пишут что в судах они не появлютс но и в правилах пишется что по этим правилам в суде они не должны появляться. Вообщем выяснилось что очередной развод на деньги. Ещё раз прочитала договор он оказалс не договором а заголовок: Правила работы по проблемной задолжности. Там есть пункт ссылка на ст. 401 гк рф.И пункт заключение договора об оказание услуг заказчикам. Договор на руки я не получала. ВОПРОС: Могут ли они взыскать или попросить оплатить их услуги за эти 3 месяца и могу ли я расторгнуть договор не оплатив им за устно отсроченые 3 месяца т. к. работа практически не проводилась.
Лучший ответ
не видя документов, что вы подписали, ответить на ваш вопрос невозможно
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да не будут они взыскивать и как правильно сказала коллега ознакомьтесь со с своим соглашением,его условиями исполнения как с вашей,так и с их стороны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!