Вопросы оплаты коммунальных услуг по месту регистрации, где я не проживаю и взыскания долгов без моего ведома
Должен ли в данной ситуации учитываться тот факт, что я домохозяйка, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Единственный мой доход это детское пособие?
Да, на этот случай предусмотрено ограничение удержания. Но от выплаты долга вы не освобождаетесь. Уточняйте информацию о регистрации в этой квартире, обжалуйте решение суда. Иначе придется платить по чужим счетам.
Нужно уточнять - почему Вы не сняты с регистрационного учета. Кроме того получить решение суда или судебный приказ и обжаловать так как Вы имеете право заявить об истечении сроков исковой давности и таким образом задолженность будет взыскана только за последние три года. То что Вы зарегистрированы в квартире автоматически делает Вас плательщиком коммунальных платежей.
А то что они заключали договор социального найма на эту квартиру без моего ведома, и в этих договорах я не являюсь ответчиком за задолженности по коммунальным платежам, не имеет значения? За какие коммунальные услуги я должна платить?
Если был заключен договор соцнайма на эту квартиру ст60 ЖК РФ то за все коммунальные укслуги и плату за найм должны платить люди которые вписаны в договор Поэтому советую ничего не платить и написать жалобу в прокуратуру