Конфликт после обмена телефонами - обвинения в мошенничестве и угроза заявлением в полицию – что делать?
Поменялся с человеком телефонами, с моей стороны не рабочий (под ремонт), с его рабочий, он сдал в ремонт и там ему сказали, что он якобы не подлежит ремонту, о чем мне не было известно до совершения сделки, теперь он меня обвиняет в мошенничестве и грозит написать на меня заявление в полицию, если я не верну ему телефон. Как мне быть, что делать?
Лучший ответ
Готовиться к суду. Скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела, но по результатам проверки полиции, он обратиться в суд о расторжении договора мены. Обратитесь к юристу для подготовки к процессу.