Выплаты пенсий из пенсионных накоплений
Я 1950 года рождения, могу ли я получить единоврем выплату из накоплений пенсионной части пенсии? Стаж 43 года.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4 Федерального закона Российской Федерации N 360-ФЗ от 30 ноября 2011 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", единовременная выплата осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом N 173-ФЗ.
Обратитесь в органы, занимающиеся начислением пенсий.