Озерск, 18.02.2019, 20:28

Могу ли я получить пенсионное накопление за отца, он был на пенсии 11 лет и 1952 года рождения?

Вопрос №15311197 из г. Озерск
опубликован 18.02.2019, 20:28
Могу ли я получить пенсионное накопление за отца, он был на пенсии 11 лет и 1952 года рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пенсионные накопления-это часть наследственной массы и они делятся между наследниками в равных долях.

Вам нужно обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства отца со свидетельством о смерти отца и свидетельством о вступлении в права наследования и подать заявление о выдаче вам пенсионного накопления.

18.02.2019, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, если вы вступили в права наследства.

18.02.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пол года еще не прошло, в пенсионном фонде ничего не сказали об этом.

18.02.2019, 20:35

Ждите полгода и потом в ПФР.

18.02.2019, 20:36