Пользователь 9111.ru

Какую долю от выкупленного дома может запросить жена в случае, если он оформлен на меня, но был приобретен в браке?

Вопрос такой. Дом я выкупил у сестры и брата брал ипотечный кредит, а нам он достался по дарственной от матери. Покупал я его в браке может ли моя жена забрать 13 процентов от суммы за которую выкупил и за проценты в банке. Дом оформлен на меня одного. Может есть какие либо варианты?
Лучший ответ

Да, может Ваша жена воспользоваться налоговым вычетом за покупку дома и в полном объеме.

Здравствуйте! Налоговая вправе отказать в предоставлении вычета,т.к.жена может быть признана взаимозависимым лицом,тем более,что дом оформлен на Вас.

Ответ неверный.