Развод с женой при ипотечном кредите - распределение имущества и обязательств
Собираюсь развестись с женой, на меня ипотечный кредит на который мы построили дом, участок и дом оформлен на жену, участок ей достался по дарственной, жена не работает но является созаёмщиком, залогом у банка является моя квартира, есть ребенок. Вопрос как все делится, при постройки дома все накладные остались, очень многие на мои данные.
Добрый день!
У Вас очень непростой вопрос, который в рамках виртуальной консультации решить невозможно, т.к надо знакомиться со всеми документами. Но точно одно: в Ваших интересах как можно быстрее подавать заявление уже сейчас хотя бы на развод, т.к. пока Вы официально не разведены все платежи, кот. вы платите по кредиту признаются совместными с Вашей супругой средства, что абсолютно не в Ваших интересах. Тем более у Вас заложена квартира, Ваша супруга ничем особенно не рискует..а вот Вы - да.
Лучше чтобы вы подошли на очную консультацию со всеми документами, и уже начали решать этот вопрос с адвокатом.
С уважением, адвокат Калинина О. Г.
Участок не будет делиться А все остальное подлежит разделу пополам
Дом и долги по ипотеке будут делится пополам.