Пользователь 9111.ru
Омск, 01.03.2016, 07:10

У меня 3 кредитные карты в разных банках, есть просрочки. Как их перевести в один потребительский и платить за один кредит?

Вопрос №9873726 из г. Омск
опубликован 01.03.2016, 07:10
У меня 3 кредитные карты в разных банках, есть просрочки. Как их перевести в один потребительский и платить за один кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в один из банков, в которых Вы кредитуетесь, либо в иной банк с заявлением и приложением копий текущих кредитных договоров, о "перекредитовании", рефинансировании Ваших кредитов.

01.03.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не сможете перевести, т.к. банки разные.

01.03.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Надо сначала закрыть просрочки по картам? или они войду в сумму кредита?

03.03.2016, 09:03

Юлия, как правило требования о погашении просроченной задолженности выставляют тогда, когда Вы хотите перекредитоваться в том же банке, где есть текущие проблемные кредиты.

Если Вы обратитесь в совершенно иной банк - он сможет (в зависимости от его условий) предложить покрыть просрочки за счет нового кредита, который оформится в этом банке. Все зависит от каждого конкретного банка.

Конечно это желательно, чтобы на момент обращения в банк у Вас не было просроченных частично неисполненных обязательств перед другими банками. Но опять же повторюсь - у всех банков свои условия.

03.03.2016, 09:07