Черкесск, 01.03.2016, 07:52

Как получить материнский капитал на приобретение жилья у родителей для детей, проживающих с родителями за границей?

Вопрос №9873935 из г. Черкесск
опубликован 01.03.2016, 07:52
Дочка живет в Болгарии имеет двоих детей 5 и 3 лет. Она и дети имеют гражданство России. Как получить материнский капитал на приобретение жилья (квартиры) у родителей? Какая последовательность со всем документооборотом? На какие статьи закона РФ ссылаться при решении данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей дочери нужно обратиться в ПФР с заявлением о выдаче ей сертификата на материнский капитал. Сделать это можете Вы по доверенности от нее. Затем, если у нее будет желание купить на эти деньги жилое помещение, она может воспользоваться своим правом.

01.03.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сертификат на материнский капитал уже есть. Какие дальше действия?

01.03.2016, 08:00

Оформляйте договор купли-продажи и сдавайте документы в ПФР.

01.03.2016, 08:07

Дальше заключение договора купли-продажи квартиры и одобрение сделки в ПФР. Если сделка будет одобрена, то можно подавать документы на регистрацию права. После регистрации права на родителей детей и всех детей, с определением размера долей по соглашению, через два месяца, деньги поступят на счет продавца.

01.03.2016, 08:09