Возможно ли оформить материнский капитал на приобретение жилья при наличии гражданства другой страны у матери детей?
Скажите пожалуйста. У нас с мужем трое детей, муж и дети граждане России. Я мама детей имею гражданство другой страны. Имеем ли мы право как-нибудь оформить материнский капитал на приобретение жилья?
Если мать детей – иностранная подданная, то прав на получение мат капитала у нее нет. То, что российским гражданином является ее муж, на ситуацию никак не влияет. Ведь мужчина может получить материнский капитал, только став единственным усыновителем. Таким образом, воспользоваться маткапиталом можно, только если вы приобретете российское гражданство.