Вопросы опеки и лишения дееспособности - кто будет опекуном и иметь доступ к финансам в психо-неврологическом интернате?

Вопрос №9873947 из г. Омск
опубликован 01.03.2016, 08:06
Мама находится в психо-неврологическом интернате, на данный момент она дееспособна, врачи из ПНИ настаивают на лишении дееспособности. Кто будет назначен опекуном и иметь доступ к денежному вкладу мамы? И вообще зачем лишать её дееспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они могут инициировать судебный процесс о признании ее недееспособной. Интернат и будет опекуном, если она будет находиться там на полном гособеспечении

01.03.2016, 08:17

Могу ли я являться опекуном?

01.03.2016, 08:41

Можете и Вы. Признавайте ее недееспособной, обращайтесь в органы опеки

01.03.2016, 08:43