Как поступить, если работодатель не произвёл расчёт после увольнения в течении трёх рабочих дней? Спасибо.

Вопрос №9873962 из г. Сорочинск
опубликован 01.03.2016, 07:57

Как поступить, если работадатель не произвёл расчёт после увольнения в течении трёх рабочих дней?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис! Ваше право обратиться в Трудовую инспекцию и/или в прокуратуру и/или в суд. Все дело в доказательствах.

01.03.2016, 08:09

А если я работал без трудового договора и без записи в тк.что делать?

Спасибо

01.03.2016, 08:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис! Ваше право обратиться в Трудовую инспекцию и/или в прокуратуру и/или в суд. Все дело в доказательствах.

01.03.2016, 08:09

Если Вы работали без трудового договора, значит Ваши отношения не носят характер трудовых, и, следовательно, не подчиняются правилу о трех рабочих днях. В Вашем гражданском договоре указан порядок расчетов. Посмотрите. Неправильно произвели расчет? Обжалуйте бездействие в суде.

01.03.2016, 08:21

Имеет ли данная проблемма сроки давности?

Спасибо!

01.03.2016, 08:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис! Ваше право обратиться в Трудовую инспекцию и/или в прокуратуру и/или в суд. Все дело в доказательствах.

01.03.2016, 08:09

Здравствуйте. Срок подачи заявления в течение 3-х месяцев со дня увольнения.

01.03.2016, 08:50