Угрожает ли мне утрата имущества из-за долгов моего супруга?
Муж брал кредиты на развитие бизнеса (я об этом не знала), выплачивал, какое-то время. Бизнес прогорел, он закрыл ИП, сейчас на пенсии, 50 % высчитывают долги в пенсионный фонд. Совместного имущества нет, живем вместе 8 лет, квартира приватизирована на нас с дочерью. С мужем составлено соглашение (без нотариуса), что все имущество принадлежит мне. Могут ли меня лишить имущества за долги мужа?
Лучший ответ
соглашение, не удостоверенное нотариально, не имеет силу. Если есть общее супружеское имущество могут выделить супружескую долю мужа, но реализовать ее за долги проблематично, если еще это единственное жилье.
А поскольку вы пишите, что совместного имущества нет. то на ваше имущество взыскание не может быть обращено