Кондопога, 01.03.2016, 08:30

Разделение квартиры на доли - какую долю следует распределить между сыном, дочкой и мужем, после приобретения доли от матери?

Вопрос №9874182 из г. Петрозаводск
опубликован 01.03.2016, 08:30
Квартира разделена на доли:1/3 у мамы моей,1/3 у меня и 1/3 у моей дочери. По мат. капиталу у мамы покупаю её 1/3.Какую долю я должна разделить между своими сыном, дочкой и мужем потом как только продавцу переведут деньги,1/3 или 2/3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Вячеславович,квартира является жилым помещением и приобретение для одной семьи не запрещено по материнскому капиталу.

01.03.2016, 08:36

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

01.03.2016, 08:39

Здравствуйте. Долю Вы купить не сможете, только жилое помещение

01.03.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Максим Вячеславович,квартира является жилым помещением и приобретение для одной семьи не запрещено по материнскому капиталу.

01.03.2016, 08:36

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

01.03.2016, 08:39

Максим Вячеславович,я приобретаю квартиру для одной семьи,это теперь разрешено.

01.03.2016, 08:47

Это и не было никогда запрещено, начиная со дня рождения Закона о материнском капитале.

01.03.2016, 08:49