В результате данного ДТП я с множественными переломами попала в больницу, где мне были сделаны несколько операций.
08.08.09 г произошло ДТП виновником которого признана другая сторона (выезд на встречную полосу). В результате данного ДТП я с множественными переломами попала в больницу, где мне были сделаны несколько операций. Пролежала в постели 2 месяца не вставая, была вынуждена нанять сиделку, так как живу одна, обслуживать себя не могла и после ДТп остался страх остаться одной. После больничного выведена на 2 группу инвалидности, хожу пока с костылями.
Моя машина была застрахована по КАСКО и она не подлежит восстановлению, моя страховая за нее мне выплатила.
Собрав все документы (чеки, выписки, больничные листы) отдала в его (виновника) страховую компанию (Пермский филиал СОГАЗа) для возмещения по ОСАГО. Они мне отказали, сославшись на то, что уголовное дело прекращено по примирению, значит он все возместил. Правы ли они? И подскажите пожалуйста каким образом мне получить возмещение по ОСАГО?
Лучший ответ
Уважаемая Диля.
Прекращение уголовного дела не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Виновный мог возместить Вам моральный вред. А материальный ущерб должна возмещать его СК по ОСАГО.
Видимо, придётся это делать в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за консультацию, оказываете неоценимую услугу особенно тем кто как я самостоятельно не может выйти из дома, чтобы получить консультацию у юриста .