Красноярск, 01.03.2016, 08:45

Возможно ли подать апелляцию на взыскание неустойки за просрочку и выиграть ее в ипотечном споре?

Вопрос №9874279 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2016, 08:45
Есть ипотека, прошел суд. Один из пунктов решения - взыскать неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки. Вопрос - возможно ли подать апелляцию на данный пункт решения и выиграть его? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, решенеи первой инстанции.

Я бы советовала обратиться в суд с апелляционной жалобой.

решение первой инстанции на руках, кредитный договор, уточните?

01.03.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если неустойка снижена судом, то не выиграть. Оспорить данный пункт договора нет оснований.

01.03.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь Николаевна, суд удовлетворил требования истца, без какого либо снижения процентов. В этом случае возможно их снизить или полностью отменить?

01.03.2016, 08:49

А ответчик просил суд о снижении неустойки ввиду ее несоразмерности?

Ответчик должен был заявить такое требование.

Полностью суд не отменит неустойку. частично может.

01.03.2016, 08:50

Елена Юрьевна, да, все документы на руках

01.03.2016, 08:51

Любовь Николаевна, да, был написан отзыв на исковое заявление, в котором было написано о снижение

01.03.2016, 08:53

Юрий, если заявление было и судом не снижена неустойка, можете просить об этом в апелляции. Обратитесь на консультацию к юристу очно.

01.03.2016, 08:55