Возможно ли подать апелляцию на взыскание неустойки за просрочку и выиграть ее в ипотечном споре?
Юрий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, решенеи первой инстанции.
Я бы советовала обратиться в суд с апелляционной жалобой.
решение первой инстанции на руках, кредитный договор, уточните?
Если неустойка снижена судом, то не выиграть. Оспорить данный пункт договора нет оснований.
Любовь Николаевна, суд удовлетворил требования истца, без какого либо снижения процентов. В этом случае возможно их снизить или полностью отменить?
А ответчик просил суд о снижении неустойки ввиду ее несоразмерности?
Ответчик должен был заявить такое требование.
Полностью суд не отменит неустойку. частично может.
Елена Юрьевна, да, все документы на руках
Любовь Николаевна, да, был написан отзыв на исковое заявление, в котором было написано о снижение
Юрий, если заявление было и судом не снижена неустойка, можете просить об этом в апелляции. Обратитесь на консультацию к юристу очно.