Банк подал иск на возмещение по кредитному договору - возможность подачи встречного заявления о прекращении договора
Банк подал иск на возмещение по кредитному договору. Частично я с ним согласен. Постановление суда ещё не вынесено. Хочу подать встречное заявление о прекращении кредитного договора. Т.к банк не подал заявление о расторжении договора. Банк подал иск мировому судье, на следующем заседании я могу отдать встречное заявление. И надо ли платить пошлину. СПАСИБО.
Олег, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Исковое заявление от Банка?