LSN Messenger
Москва, 01.03.2016, 09:22

Вероятность выселения второй жены и кому выплачивать задолженность по коммунальным платежам в спорной квартире

Вопрос №9874605 из г. Москва
опубликован 01.03.2016, 09:22
Отец оставил завещание на квартиру и все свое имущество на мое имя. в квартире прописана его вторая жена, которая долго со мной судилась чтобы признать завещание недействительным, но дело проиграла и я теперь являюсь единственной собственницей, подала в суд на выселение так как добровольно она не съезжает, за то время пока шли суды накопилась не малая задолженность по коммунальным платежам. Подскажите какова вероятность мне ее выселить? (у нее предпенсионный возраст где то год до пенсии и в собственности у нее ничего не имеется) и кто должен будет выплатить долг по коммуналке пока квартира была не чей и она одна была там прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность выселить достаточно значительная. Долги по коммунальным платежам выплачиваете Вы, как собственник. Коим являетесь с момента смерти отца. То, что свидетельство о праве собственности Вы получите через полгода значения не имеет. Да и долги, накопленные отцом тоже выплачиваете. так как наследство есть универсальное правопреемство и приняв имущество Вы приняли и долги.

01.03.2016, 09:35

Что значит квартира была ничьей? Квартира- Ваша собственность с момента смерти отца и Вы обязаны нести расходы по ее содержанию.

01.03.2016, 09:24

Пока шел суд а это было на протяжении года доступ в квартиру был ограничен.и соответственно платежные документы мне нигде не давали так как я не являлась собственицей

01.03.2016, 09:32

Еще раз Вам повторяю - Вы стали собственником квартиры с момента смерти отца, независимо от того, когда получили свидетельство о праве на наследство и независимо от того, когда зарегистрировали свое право. И с этого момента ОБЯЗАНЫ нести бремя ее содержания.

01.03.2016, 09:35