Как изменить свидетельство о рождении и внести отца в него для получения алиментов?
Такой вопрос, при получении свидетельства я не вписала отца, стоит прочерк, могу ли я поменять документ и вписать его, для того чтоб подать на алименты.
Здравствуйте!
Вам нужно установить отцовство для того, чтобы взыскать алименты.
Это делается либо путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в орган ЗАГС, либо в судебном порядке.
Здравствуйте. Для этого надо, чтобы был признан официально отец (через суд, либо по доброй воле).
Первоначально установите отца. Если в судебном порядке, то можно одномоментно установить отцовство и взыскать алименты.