Возможно ли и каким быть забору для огороженного участка ЛПХ площадью 2 га за пределами населенных пунктов?
Возможно ли огородить забором участок, отведенный под ЛПХ 2 га за границами населенных пунктов? И может ли он быть каменный и какой высоты?
Согласно Выписки из СН и П 30-02-97
ПЛАНИРОВКА и ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
6.2. Индивидуальные садовые участки, участки внутри населённых пунктов, должны быть огорожены.
Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть СЕТЧАТЫЕ или РЕШЁТЧАТЫЕ.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения, либо Сходом граждан проживающих на данной территории, устройство ГЛУХИХ !!! ограждений со стороны улиц и проездов.
Таким образом исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что НЕ допускается установка сплошного забора между вашими участками.
Что касается глухих заборов со стороны улиц и проездов, то данный вопрос в дачных кооперативах может быть разрешён Общим собранием членов садоводческого объединения, либо Сходом граждан проживающих на данной территории.
Кроме того, нормы размещения жилых и нежилых строений внутри земельных участков граждан, а также заборов внутри городских поселений регулируются Градостроительным кодексом РФ.